Водный туризм

В Аугшдаугавском крае пройдет Вселатвийский слет любителей водного туризма «Большой плот» 23.04.2024

25 мая на территории природного парка Daugavas loki («Излучины Даугавы») пройдет ежегодный Вселатвийский слет любителей водного туризма Lielais plosts («Большой плот») , который собирает туристов, использующих различные плавсредства, в том числе и плоты. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

«Большой плот» собрал большое число участников (фото) 3 20.06.2023

10 июня в природном парке Daugavas loki собрались сторонники активного образа жизни и любители водного туризма из разных городов Латвии, а также команда участников из Литвы. Их на очередную встречу позвала Вселатвийская ассоциация водного туризма «Большой плот», сообщается на портале Аугшдаугавского края.

На этих выходных в Аугшдаугавском крае состоится традиционный слет «Большой плот» 1 06.06.2023

Уже 10 июня на территории природного парка Daugavas loki пройдет ежегодный Вселатвийский слет водных туристов «Большой плот». Долгожданное и всеми любимое мероприятие – это прекрасная возможность активно провести один из выходных дней летних каникул, участвуя в увлекательной лодочной прогулке по Даугаве. В этом году планируется маршрут Скершкани - Слутишки. Кроме того, участникам мероприятия будет предложена широкая и разнообразная развлекательная программа. Будет возможность поучаствовать в реконструкции боев, сразиться на мечах, в стрельбе из лука.

Приглашают к участию во Вселатвийском слете любителей водного туризма “Большой плот” 1 09.05.2023

10 июня на территории природного парка “Излучины Даугавы” пройдет ежегодный Вселатвийский слет любителей водного туризма “Большой плот” (Lielais plosts), – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Латгалии состоится слет любителей водного туризма «Большой плот 2022» 3 19.05.2022

После двухлетней паузы 21 мая состоится Вселатвийский слет любителей водного туризма «Большой плот 2022». Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На Даугаве планируют развивать водный туризм 26 04.02.2022

Члены Комиссии по городскому строительству и окружающей среде повторно рассмотрели просьбу одной из фирм сдать в аренду на 10 лет участок земли на берегу Даугавы, где планируется организовать место отдыха.

Нам пишут: водному туризму в Науенской волости мешает разбитая дорога 23 14.08.2019

«Наш город.» получил письмо от жительницы Санкт-Петербурга Ольги, побывавшей в Науенской волости. В целом, красоты Даугавпилсского края ей понравились, за одним исключением – участка дороги самоуправления Крауя – Насосная станция, ведущего к лодочной пристани.

Сплав на байдарках по Даугаве Lielais plosts в этом году собрал рекордное количество участников (видео, фото) 2 13.06.2019

В этом году состоялся ежегодный сплав на байдарках по Даугаве Lielais plosts 2019, который в этом году собрал небывалое количество участников. Клуб предпринимателей и бизнесменов Anchor представил свой видеоотчет об этом увлекательном мероприятии.

Для любителей водного туризма: слет «Большой плот» в этом году пройдет в Краславском крае 1 08.04.2019

1 июня 2019 года уже в пятый раз состоится Вселатвийский слет любителей водного туризма «Большой плот 2019». В этом году главным организатором мероприятия является центр туристической информации (ЦТИ) Краславского края.

Водный туризм: Покорение Даугавы на плотах 7 04.08.2018

С 23 июля по 5 августа по реке Даугаве путешествует уникальная экспедиция. Ее цель - разработка общедоступного маршрута по главной водной артерии Латвии. “Наш город.” встретил участников этого путешествия в Даугавпилсе и узнал все подробности.

Даугавпилсская команда «Anchor» прошла на байдарках от Краславы до Слутишек 8 22.05.2018

Даугавпилсская команда «Anchor» приняла участие в 4-м Вселатвийском слете водного туризма «Большой плот 2018».

На берегу Даугавы создадут место отдыха для путешествующих по реке туристов 4 12.04.2018

К членам комиссии Городского строительства и среды обратились представители IK “Arimaj” с просьбой арендовать участок землю на берегу Даугавы, на Гриве с целью создать там место отдыха для туристов, путешествующих на каяках и плотах по реке.

4-й слет водного туризма: «Большой плот» проплывет от Краславы до Слутишек 21.03.2018

19 и 20 мая в природном парке «Даугавас локи» в четвертый раз пройдет Вселатвийский слет водного туризма «Большой плот 2018». Центральным событием мероприятия станет лодочный поход «100 лодок для Латвии» на участке Даугавы от Краславы до деревни Слутишки.

Молодежь Науене осваивает водный туризм 30.07.2015

27 июля Науенский центр молодежи и спорта организовал традиционный поход на байдарках и каноэ по Даугаве. Мероприятие проводится уже пятый год и предназначено для ребят Науенской волости в возрасте от 13 до 25 лет. Двухдневное путешествие от Краславы до деревни Слутишки вызвало много положительных эмоций.

Вместо фестиваля «Аугшдаугава» пройдет слет энтузиастов водного туризма 13.05.2015

В этом году в связи с реновационными работами полюбившийся многим даугавпилчанам, жителям края и многочисленным гостям фестиваль «Аугшдаугава» не состоится.

В путь — быстрой рекой 17.04.2009

В Латгалии прокладывают новые маршруты для водных туристов.

Центр водного туризма будет готов к 2015 году 21.08.2008

Двум фирмам депутаты решили дать еще один шанс и в очередной раз продлили срок аренды земельных участков, чтобы арендаторы все же выполнили взятые ранее обязательства.